无障碍阅读|设为首页|收藏本站
警民互动
局长信箱
留言征集

局长信箱

“局长信箱”为您服务

“局长信箱”主要用于接收群众给局长来信来函,包括重大举报、投诉,对全市公安工作和队伍建设的重要意见、建议,重大案件线索等。

一、使用方法:

(1)该信箱无需注册,只要登陆“给我写信”,即可给局长写信。

(2)请您逐项如实填写相关内容,留言内容请不要超过500字;

(3)请在写信时留下您的联络方式,以便与您取得联系,相同内容的信件填写一次即可。

(4)信件提交成功后系统将自动生成您的查询编号,请牢记您的查询编号,以便您日后通过“查询”功能查看您的信件及办理回复情况。

二、注意事项:

为了维护您的合法权益,当您受到或正在遭受不法侵害时,请及时拨打“110”报警或至就近地区公安机关报案,“局长信箱”不具备接报案件受理功能;为了确保工作效率,请勿同时向“局长信箱”和“网上110”发送内容相同的信件。

姓名:
电话:
标题:
内容:
 
  

留言回复

受理留言处理状态

主办单位:葫芦岛市人民政府办公室 业务指导:葫芦岛市政务公开办公室 承办单位:葫芦岛市信息中心
 辽ICP备:15008530号 辽公网安备21140302000082号
信息维护:0429-3116786 网络维护:0429-3125533 网站群系统维护:0429-3122266

  • 葫芦岛市政府网站群
  • 党政机关标识